free html web templates

Ежегодное общее собрание (AGM) World Sailing подтвердило официальный состав мероприятий для Олимпийских игр в Париже 2024 года.

Ноябрь 2018

Кайтбординг дебютирует в олимпийском движении во Франции с foil доской и кайтом.


Олимпийские парусные мероприятия и оборудование 2024 года:


Мужской виндсерфинг: RS: X

Женский виндсерфинг: RS: X

Мужская лодка: Лазер

Женская лодка: Лазер

Смешанный кайт: TBC

Смешанная двухместная лодка: TBC

Женский скиф: 49erFX

Мужской скиф: 49er

Смешанный экипаж два человека: Nacra 17

Смешанный экипаж два человека Keelboat Offshore: TBC


Правилами экипировки для первого появления кайтбординга на Олимпийских играх являются:


Концепция доски: Foiling;

Диапазон веса (мужчины): 65-85 кг;

Диапазон веса (женщины): 50-70 кг;

Размер кайта (Мужчины и женщины): 7-21 м2;

Кайт-система: Ram Air;

Количество разрешенных куполов кайтов за каждое событие: четыре высокопроизводительных жестких кайта;

Количество авторизованных систем на подводных крыльях за одно событие: одна высокоэффективная система с жестким подводным крылом;


Диапазон ветра для соревнований по олимпийским кайтам составляет от 5 до 40 узлов.


Все оборудование для олимпийского кайта должно быть доступно по всему миру без ограничений. World Sailing в сотрудничестве с Международной ассоциацией кайтбординга (IKA) будет управлять лицензиями производителей и контролировать их.


Выбранное оборудование будет «зафиксировано» на Олимпийский цикл, чтобы обеспечить уверенность и надежность в передаче инвестиций и контролируемую эволюцию от одного события к другому.


Это означает, что официальное оборудование должно принять нынешний класс Formula Kite, который позволяет различным моделям от разных производителей конкурировать друг с другом на игровом поле Олимпийского уровня.


Что касается конкурентного формата, мы должны ожидать короткого ретрансляции на коротком курсе на ветру / подветренной стороне, когда члены команды (мужчины и женщины) парятся по кругам и поочередно переключают зону переключения.


Конкуренция может состоять из серии открытий и ступени нокаута или другой формы финала (т. Е. Выигрывает лучшая победа x).


«На протяжении многих лет наша цель заключалась в том, чтобы поддерживать все сообщество и отрасль, а не идти по единственному производителю или дороге с одним дизайном», - объясняет Маркус Швендтнер, исполнительный секретарь IKA.


«На юношеских Олимпийских играх мы впервые зарегистрировали серийное оборудование, и это было большим успехом. Я очень рад, что мы также достигли этого в качестве критериев оборудования для Парижа 2024 года. Formula Kite гарантирует, что мы сохраним дух и личность кайтбординга ».